Цена: 1000 р. Издательство: Авторское издание, 2026 Вес: 70 г. Мягкая обложка, формат 18х11 см., 62 стр.
Это третий сборник стихотворений, его автор — поэт энергии и действия — Дима Вагин. "В.О. Одиночество". В.О. — это Васильевский остров. Книга писалась в Петербурге, живо и правдиво, как личная история опыта преодоления. Основной мотив сборника — боль, связаная с разочарованием, расставанием, попытками преобразовать внутренний мир, а в результате — выворачиванием наизнанку себя. В этой книге предложено пространство и инструментарий, с которыми возможно противостоять и выстоять. В книжке много юмора, повседневности и правды боли. Это факсимильное издание, состоящее из 34 стихотворений, в почерке — и мироощущение поэта, и дневниковый характер описания процессов психики, и вера, и тайны, и решения.
Я наконец понял, почему эта книга так долго не выходила: видимо, на ней висело проклятие, что она никогда не должна быть напечатана, но мне удалось его обмануть. Книга вышла, однако тексты в ней так и не набраны шрифтами, потому что они написаны от руки — это факсимильное издание, причем написаны эти тексты были за один раз в обнинской гостинице, передавая в почерке все мое отношение ко всему этому ВСЕМУ. По сути, это настоящий спектакль в рукописи, и в цифре этих стихотворений почти нет, только отсканированные страницы, которые в таком первозданном виде и были отправлены в типографию. В программе презентации этого издания будет три отделения, и в первом вы услышите мои совсем новые песни и стихи, а во втором появятся друзья-поэты. Анонсировать их не буду, так как поэты народ необязательный, но я очень жду своих самых любимых авторов и уверен, что мой вкус к поэзии, кажется, совпадает с вашим. Также выступят две большие разницы, а может быть, даже сразу четыре: самый радостный из мне известных бардов, цирковой артист, жонглер словами, смыслами и мячиками Денис Клопов, при упоминании которого знающие люди уже улыбаются, и самый печальный певец, мастер «березовой депрессии» Олег Барабаш, после песен которого таинственным образом хочется жить и верить, что всё на самом деле лучше. В финале мы с Романом Мамаевым устроим настоящий электрический данс-разгром, сыграв самые энергичные боевики без всяких луперов — только живые брызги и искры электричества. Сидячих мест немного осталось. До встречи, дорогие мои. Хой-хой-хой! Дима Вагин
Авторы:
|  Дополнительные изображения



|