CD: Онищук Дария "Последние песни невинности"
Цена: 600 р. Издательство: Long Arms, 2011 Вес: 70 г.
1. Лорд Арту 2. Седьмая моя собака 3. Алый Сон 4. Размотай клубочек 5. Рисуй&Голубей 6. Маленькая До 7. ”Тэ Нли” 8. АБЭрамсувари 9. Хеллоу 10. Розовый Ангел 11. Бай, гуд… 12. ”Охотник стреляет лес” 13. Барирам 14. ”Devotio Moderna” Дария Онищук – рояль, вокал Эммануэль Бертран – виолончель(11) Автор музыки и слов Дария Онищук (1-6, 8-11, 13) Треки 7, 12 и 14 придуманы и собраны Львом Гутовским. Записано весной-летом 2010 года на студии U-sound и NewToneStudio, Челябинск. Продюсер: Лев Гутовский Дизайн: ZonderZond Исполнительный продюсер: Людмила Дмитриева Особая благодарность Валерию Беспалову, Сергею Белову, Михаилу Соболеву и Андрею Черепкову за помощь и понимание быстротекущего момента. Если коротко описать музыку Дарии Онищук, то получится в 6-ти словах: воздушные фортепианные мелодии и невинные девичьи напевы. Музыка Дарьи Онищук напоминает Меридит Монк, но отличается большей жизненностью — это уже не голоса ангелов с неба, но голос , пусть и напоминающий ангельский, но принадлежащий вполне осязаемой девушке, хрупкой и нежной. К этому примешиваются звуковые эксперименты и капли нойза, что придает ей уникальности и лишь подчеркивает «невинность» ее песен. Татьяна Дмитриева Господа, я не могу попросить вас снять свои шляпы, так как в наше либеральное время они стали принадлежностью гардероба исключительно клоунов и и боярских людей. Поэтому я прошу Вас просто встать. Таким старомодным и благородным жестом мы поприветствуем истинное дарование, которое непонятным образом взросло на нашей, крайне неприветливой и порой самодовольно свингующей, почве. Это Дария Онищук. Страна, или хотя бы самая микроскопическая ее часть (бесспорно, самая достойная) должна знать своих истинных и скромных героев по именам, даже если эти герои пришли к нам с Марса, а не из российской провинции, Хочу заметить, что Жанна Агузарова — самозванка и никакого отношения к духовным и боевым искусствам красной и воинственной планеты никогда не имела, кроме париков и прочей дребедени исключительно бутафорского характера. Возможно, она могла бы стать нашей Кристин Скотт-Томас, но не стала. После утонченных и лаконичных песенок Дарии нам становится абсолютно ясно, что не все в порядке в нашем раздутом от комплексов королевстве на поприще музыкального благородства, ибо явление псевдомарсианской Жанны очень убедительно доказывает отсутствие вышеназванного. Вполне возможно, что меня сочтут грубым и бестактным, но как говорил мой тезка граф Толстой — молчать уже просто невозможно. Даже на молекулярном уровне. В нашей жизни все должно быть правильно и на свое месте — балконы должны быть балконами, а не застекленными чуланами, дверь в наши подъезды должны быть дверьми а не железными монстрами гаражей и амбаров. Чуланы, амбары и агузары — не новый ли это антропологический тип современных городских народностей этих городских дикарских племен, лишенных слуха и зрения, ибо как можно жить за такими дверьми, за которые на каком-то презренном Занзибаре могу посадить в тюрьму и надолго? Как можно слушать поразительно бездарный псевдомузпродукт Жанны совсем даже не д' Арк и еще рукоплескать это саяно-шушенской катастрофе в лучших традициях Единой России? В связи таким плачевным состоянием биологического и генетического чутья на всё подлинное и настоящее остается лишь посоветовать всем чуланам и амбарам поступить как настоящий художник Винсент Ван-Гог — отрезать себе ухо, отрезать всё наличие ушей, а после этого великолепного поступка разгромить все остекленевшие от ужаса балконы с их нескончаемым хламом и выдрать с мясом всё дверное и входное уродство. Только таким аргентинским способом можно освободить загроможденные и запакощенные пути восприятия подлинного настоящего. Сограждане! Отечество в опасности! Громите балконы, рвите двери, маленькие и кровожадные киргизы! Чао, Чкалов! Браво, Дария! Ты наша настоящая и последняя, маленькая и беззащитная уральская ласточка на легких титановых костылях, знающая слово «любовь»! Мы — твои слабоумные дети (не путать с особой формой дамского слабоумия некоторых бессовестных барышень-бардш, распевающих по кухням свои зловредные песни), которые не могут тебя отыскать даже на кухне. А костыли нашей ласточке необходимы для поддержания в её зреющем, коварном теле своей крылатой, девичьей души, распятой посреди всего этого кабанозного угара свадеб и погромов. А ещё они ей нужны для того, чтобы не пасть ниже своего достоинства и уровня собственного пояса, где уже начинается совсем другая музыка, совсем другой запах и просто зловоние Евровидения. О, толпа! О, солдатский бордель! Встань, товарищ, и вслушайся в вой ассирийского пса. P.S. Не забудь послушать «Последние Песни Невинности» Дарии Онищук. Лев Гутовский 27 апреля 2010 г. АиФ Челябинск: – И помимо кино, по-прежнему занимаетесь музыкой? – Да, я продолжаю писать музыку и выступать. В 2011 году вышел в Москве мой дебютный альбом «Последние песни невинности». Еще в Челябинске как музыканта меня открыл Лев Гутовский. Он же и привел на сцену. Концепция альбома и аранжировка «Последних песен невинности» принадлежит ему. Этот альбом – наше общее творение. Работать с Львом очень легко, он верит в тебя, это чувствуется и очень помогает. Он не ломает тебя, а вытягивает из тебя, исполнителя, лучшее. Он ловко играет и твоими недостатками, так умело, что они начинают звучать и превращаются в особенности. Он чувствует и правильно понимает мою музыку. Ему дан дар, очень важный дар для художника: он многое видит. Лев Гутовский легко окутывает увиденное в свое, и уже в его Мире это, увиденное, звучит иначе, неповторимо и завораживающе. «Это» становится искусством в его руках! Авторы:
| ![]() | |||
|
Оставьте отзыв об издании
Имя
Отзыв
Код
|

