CD: Pep-See "The Танцы"
Цена: 1200 р. Издательство: Maschina Records, 2025 Вес: 70 г.
1. Маня 2. Алладдин 3. Ладонь 4. Любовь моя (remake) 5. Fire 6. Девчонка 7. Ветер 8. Метелка 9. Любовники 10. Турбо-бой (remake) 11. Overтюра Bonus Tracks: 12. Роза-Мимоза 13. Ламбада Анна Кипяткова — вокал Инесса Михайлова — бэк-вокал Мария Волкова — бэк-вокал Виталий Лапин — гитары Игорь Розанов — барабаны, перкуссия Рецензия Ильи Легостаева: Не исключено, что стародавний хит “Вовочка” войдет в музыкальную летопись как вершина поп-карьеры “Pep-See”. В условиях актуального политического ландшафта песенка могла бы стать еще популярнее, но даже при Бореньке грех было жаловаться, потому как группа шла просто нарасхват. “Когда мы приезжали на гастроли, принимающая сторона очень удивлялась и все время спрашивала: “Мы же заказывали женское трио, а у вас еще какие-то дядьки с гитарами, — вспоминают девушки те времена. — Но мы сами никогда не считали себя женской группой. Нет, мы не танцующие девы с прекрасными телами (хотя нам, конечно, тоже есть что показать), мы — большой коллектив”. Спустя несколько лет, в течение которых группа пребывала в явном творческом отпуске, девушкам и дядькам с гитарами опять есть что показать, но касается это прежде всего музыки. Их новый альбом можно назвать кратким путеводителем по 70-м, 80-м и 90-м. Затея, конечно, не новая, и, как правило, подобные эксперименты выливаются в нечто жутко неоригинальное, а самое главное — скучное. Здесь все наоборот. “Pep-See” ехидничают, открыто валяют дурака, но при этом не забывают о ритме, благодаря которому получились настоящие “The Танцы”. Рэйв-культуры минимум, взамен немного хулиганского рока, старомодных “булькающих” синтезаторов, а еще есть типично эстрадный медляк, добродушное переосмысление ранней Агузаровой и даже пародия на “Doors”. Нет лишь того, что может сделать этот альбом хитом сезона. Для всеобщей популярности от рок-леди требуются либо провинциальные страдания в духе Земфиры, либо, по крайней мере, милый уральский акцент Юли Чичериной. “Pep-See” грешат уж очень столичным звуком, что у нас является большим минусом. Правда, сама пластинка от этого хуже не становится. Рецензия Светы Щагиной, FUZZ: "Сижу одна, не курю, пальцем на ноге шевелю. Не курю" — слушаю новенькую штучку от PEP-SEE. Говорят, хуже прежних, морщатся, якобы ничего особенного. Аста ла виста этим говорунам. Пусть у нас хоть "сегодня будут танцы". Горячие и шальные. Аня, Маня и Инесса, напевно растягивающие гласные в словах и выкрикивающие "шала-ла-лу-ла" сметут любого. Они как огонь. В альбоме — 11 искрящихся песенок про главное. Из узнаваемого — ремейки "Любовь Моя" и "Турбо-Бой". Остальное — мило/красиво/вызывающе/развивающе. Правда, выбор лучших не слепит глаза, зато все вокруг предельно танцевально. PEP-SEE — это новогоднее конфетти, летнее настроение и смешное монпансье. Оптимизм здесь раздают всем желающим. И пока школьницы наклеивают блестки и оглядывают соседа по парте, мол "парень неплох, он на урода похож", искусственный мир потихоньку издыхает. Притопы и прихлопы, заданные первой "Маней", убедительно распространяются на следующие. "Танцы-манцы, с блондином обниманцы" ("Аладдин") и "Ладонь" продолжают волну хорового задора. Когда эти сирены выдадут призывно-волнующее "Любовь моя, тебя мне не понять", очарованный Одиссей сорвет путы. Его потом тоже упляшут до смерти. Мажорная концепция "The Танцев" не доходит до приторности. Счастье запрограммировано. Потому и о растерянной любви ("Ветер") здесь споют так, что мыло ты по быстрому отнесешь в ванную, а веревку спрячешь до будущих шедевров чаеввдвоем. На концертах грубые пьяные парни кричат: "Маня, покажи сиськи", но девчонки держатся. А ведь могли бы и в глаз засандалить. Но поют. И такие они славные! Танцуют "Метелку" ("модный танец"). Распевают свои привычные кричалки. Тут и Винни Пух бы не устоял. Потанцуем? Лучшие композиции: "Маня", "Любовь Моя", "Overтюра". Авторы:
| ![]() | |||
|
Оставьте отзыв об издании
Имя
Отзыв
Код
|
Рекомендации:
![]()
| ![]()
| ||||
![]()
| |||||



















